21 мар, 2022
С 18.03.2021 по 21.03.2022 года в г. Липецке, ул. Карла Маркса, д 27, в с/к «Динамо» проходил чемпионат и первенство Центрального Федерального Округа РФ по спортивной борьбе (дисциплина панкратион), в котором приняло участие 347 спортсменов из 10 субъектов РФ: Московской, Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Тульской, Белгородской, Курской, Рязанской, Ярославской, Ивановской областей.
Ивановскую область на первенстве ЦФО РФ по спортивной борьбе (дисциплина панкратион) представляло 58 спортсменов.
Команда Ивановской области в первенстве ЦФО РФ заняла: 1 мест - 14,
2 мест – 12, 3 мест – 12.
Итого 38 призовых мест и 1 место в общекомандном зачёте.
По итогам первенства ЦФО РФ 38 спортсменов завоевали право участвовать в первенстве России 2022 года в г. Иркутске.
Ивановскую область на чемпионате ЦФО РФ по спортивной борьбе (дисциплина панкратион) представляло 8 спортсменов.
Команда Ивановской области в чемпионате ЦФО РФ заняла: 1 мест - 2,
3 мест – 1. Итого 3 призовых места.
По итогам чемпионата ЦФО РФ 3 спортсмена завоевали право участвовать в чемпионате России 2022 года в г. Москве и в г. Самаре.


Технический результат
первенства ЦФО РФ 18.03 – 21.03.2022 г.
Раздел: традиционный
Юноши: 2007 – 2008 гг. р. (14-15 лет)
Категория до 35 кг.
1 место – Смирнов Арсений (Ивановская обл. г. Кинешма)
2 место – Ляшенко Денис (Ивановская обл. г. Иваново)
Категория до 38 кг.
3 место – Абасгулиев Акшин (Ивановская обл. г. Кинешма)
Категория до 59 кг.
3 место – Богомолов Владимир (Ивановская обл. г. Иваново)
Категория до 66 кг.
3 место – Костиков Иван (Ивановская обл. г. Иваново)
Категория до 73 кг.
2 место – Баранов Артём (Ивановская обл. г. Кинешма)
Девушки: 2007 – 2008 гг. р. (14-15 лет)
Категория до 52 кг.
3 место – Скоморохова Василиса (Ивановская обл. г. Кинешма)
3 место – Молчанова Анастасия (Ивановская обл. г. Кинешма)
Категория до 57 кг.
1 место – Аллахвердян Армина (Ивановская обл. г. Иваново)
3 место – Шмагина Дарья (Ивановская обл. г. Юрьевец)
Категория до 57 + кг.
1 место – Карюгина Анастасия (Ивановская обл. г. Вичуга)
Юноши: 2005 – 2006 гг. р. (16-17 лет)
Категория до 42 кг.
1 место – Гаран Роман (Ивановская обл. г. Кинешма)
Категория до 46 кг.
1 место – Ростов Егор (Ивановская обл. г. Наволоки)
Категория до 54 кг.
1 место – Кручинин Егор (Ивановская обл. г. Кинешма)
3 место – Савельев Сергей (Ивановская обл. г. Кинешма)
Категория до 58 кг.
1 место – Поливанов Даниил (Ивановская обл. г. Кинешма)
2 место – Максимов Роман (Ивановская обл. г. Вичуга)
3 место – Шалашов Алексей (Ивановская обл. г. Наволоки)
Категория до 69 кг.
1 место – Фролычев Матвей (Ивановская обл. г. Иваново)
2 место – Лукьянов Никита (Ивановская обл. г. Иваново)
3 место – Маркелов Александр (Ивановская обл. г. Вичуга)
Категория до 76 кг.
1 место – Петриков Антон (Ивановская обл. г. Кинешма)
2 место – Любимов Евгений (Ивановская обл. г. Кинешма)
3 место – Яблоков Дмитрий (Ивановская обл. г. Кинешма)
Категория до 85 кг.
3 место – Чикин Кирилл (Ивановская обл. г. Иваново)
Категория до 85 +кг.
1 место – Нурыев Евгений (Ивановская обл. г. Кинешма)
Девушки: 2005 – 2006 гг. р. (16-17 лет)
Категория до 56 кг.
2 место – Клапцева Евгения (Ивановская обл. г. Юрьевец)
3 место – Смирнова Ксения (Ивановская обл. г. Кинешма)
Категория до 60 кг.
2 место – Шмагина Мария (Ивановская обл. г. Юрьевец)
Категория до 65 + кг.
1 место – Лебедева Виктория (Ивановская обл. г. Иваново)
Юниоры: 2003 – 2004 гг. р. (18-19 лет)
Категория до 57 кг.
2 место – Курский Артём (Ивановская обл. г. Иваново)
Категория до 62 кг.
2 место – Елин Данила (Ивановская обл. г. Иваново)
Категория до 71 кг.
1 место – Прошян Арам (Ивановская обл. г. Иваново)
2 место – Никитенко Артём (Ивановская обл. г. Кинешма)
Юниорки: 2003 – 2004 гг. р. (18-19 лет)
Категория до 49 кг.
2 место – Свободина Татьяна (Ивановская обл. г. Кинешма)
Раздел: классический
Юноши: 2005 – 2006 гг. р. (16-17 лет)
Категория до 76 кг.
1 место – Сафонкин Павел (Ивановская обл. г. Иваново)
Юниоры: 2003 – 2004 гг. р. (18-19 лет)
Категория до 66 кг.
1 место – Шанин Иван (Ивановская обл. г. Кинешма)
Категория до 84 кг.
2 место – Щёголев Даниил (Ивановская обл. г. Кинешма)

Технический результат
чемпионата ЦФО РФ 18.03 – 21.03.2022 г.
Раздел: традиционный
Мужчины 2002 г.р. и старше.
Категория до 92 кг.
1 место – Леонтьев Александр (Ивановская обл. г. Кинешма)
Категория до 100 кг.
1 место – Соловьёв Алексей (Ивановская обл. г. Кинешма)
Раздел: классический
Женщины 2002 г.р. и старше.
Категория до 53 кг.
3 место – Коновалова Оксана (Ивановская обл. г. Иваново)